Имею ли я право на получение статуса ветерана боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я сотрудник Береговой охраны Пограничной службы. В период с августа 2024 по февраль 2025 находился в командировке в республике Крым. Выполнял задачи в составе экипажа пограничного корабля, поставленные письменным приказом (официальная выписка из приказа имеется). В период выполнения поставленных задач регулярно осуществлялись провокации со стороны ВСУ, а именно ракетные удары, нападения безэкипажных катеров, беспилотных летательных аппаратов. Но, фактически в боевое столкновение с ними мой корабль не вступал. Имею ли я право на получение статуса ветерана боевых действий?

, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут