Могу ли я оплачивать зарубежные сервисы криптовалютой?
Здравствуйте, вопрос простой. Могу ли я оплачивать зарубежные сервисы криптовалютой?
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте. Дмитрий Да, оплатить зарубежные сервисы криптовалютой можно, если сам сервис её принимает, но в России криптовалюта не является официальным платёжным средством и рассматривается как имущество по действующему регулированию о цифровых финансовых активах. Поэтому такие расчёты возможны только вне банковской системы и зависят от правил конкретной платформы, а также могут иметь налоговые последствия при значительных операциях.