Здравствуйте! В вашей ситуации выписать этого мужчину возможно, но только через суд. Сам по себе факт, что он давно не проживает и имеет регистрацию в другом месте, уже играет в вашу пользу.
Суд будет оценивать, утратил ли он право пользования квартирой. Обычно учитывается длительное отсутствие, отсутствие участия в оплате жилья и коммунальных услуг, отсутствие личных вещей и фактической связи с квартирой. В вашем случае срок более 25 лет и отсутствие оплаты — это сильные аргументы.
Важно понимать, что регистрация в Москве по российскому паспорту также подтверждает, что он фактически выбрал другое место жительства. Однако автоматически это его не «выписывает», поэтому требуется именно судебное решение.
Вам нужно подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В качестве доказательств подойдут квитанции об оплате, справки о составе семьи, показания соседей, а также любые данные о его проживании в Москве.
После решения суда его снимут с регистрационного учета без его участия.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!