Как поставить на учет самодельный прицеп после переоборудования?

Купит трактор т25 и с ним прицеп с документами на трактор и одноосный прицеп всё стояло на учёте. При перегестрирование на себя возникла проблема т25 зарегистрировали, но а вот прицеп отказали... Сылаються на постановление или распоряжения Мишустина. Прицеп переделанный, стояла бочка под воду, с воинского запаса... Старый хозяин убрал бочку и поставил борта. Как видите нарушения конструкции ходовой и прицепого нет, документы все впорядке на прицеп. Вопрос как мне его поставить на учёт на какие документы нужны...

, Виктор, г. Курск

Добрый день, Виктор. Обратитесь в аккредитованную испытательную лабораторию для получения Заключения предварительной технической экспертизы. Эксперты подтвердят, что установка бортов вместо бочки не нарушает безопасность.  С этим заключением подайте заявление в Гостехнадзор на получение разрешения на внесение изменений в конструкцию.

Протокол проверки: После «формального» выполнения работ (хотя борта уже стоят), лаборатория должна выдать Протокол проверки безопасности конструкции.

С этими документами и актом осмотра Гостехнадзор внесет изменения в ПСМ (паспорт самоходной машины) и выдаст новое свидетельство о регистрации (СТС).

С уважением, С.Н.Михайлов