Здравствуйте, Носова Ирина!
Да, такая работа в выходной день должна быть оплачена, причем в повышенном размере.
1. Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/
2. Поскольку вы работаете в детском саду с обычной пятидневной рабочей неделей, суббота и воскресенье являются для вас выходными днями. Сопровождение ребенка на конкурс в выходной день — это выполнение трудовых обязанностей (это прямо предусмотрено вашей инструкцией), то есть работа в выходной день, которая подлежит оплате.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.