Умер отчим, который пожил в нашей с мамой квартире в браке, более45 лет, мамы нет давно, мне не дают его
Умер отчим, который пожил в нашей с мамой квартире в браке, более45 лет, мамы нет давно, мне не дают его свидетельство о смерти, а у нас долевой квартирный вопрос, говорят, что я ему никто, что делать??
Здравствуйте. Вы не обязаны доказывать свой статус, чтобы получить свидетельство о смерти отчима. Отказ в его выдаче незаконен, и это необходимо обжаловать.
Ваше право на получение документа закреплено законом. Повторное свидетельство о смерти выдается по запросу заинтересованного лица. Вы, проживая с отчимом в общей квартире более 45 лет, однозначно являетесь таковым.
Для решения вопроса действуйте в следующем порядке: 1. Подайте письменное заявление в отдел ЗАГС, где была зарегистрирована смерть, с требованием выдать вам повторное свидетельство. 2. При отказе потребуйте оформить его письменно и обжалуйте в суде в порядке административного судопроизводства. Суд признает отказ незаконным и обяжет выдать документ.
Мой брат, 1977гр, 23.04.в состоянии алкогольного опьянения был отправлен на СВО. До этого..он сам вызывал полицию тк его квартиру обворовали, после в течении 5 дней его незаконно, каждое утро, на транспорте утром забирали и привозили в отделении полиции, удерживали до самого вечера, затем отвозили домой, при этом давали деньги "подлечиться"оказывая в течении дня психологическое давление, добивались добровольного соглашения на участие в СВО. Каждый день он был в состоянии алкогольного опьянения. К моему большому горю, мой брат не здоровый человек, он зависимый от алкоголя, имеет хроническое инфекционное заболевание, гипертоник, часто теряет сознание. Я нахожусь в другом регионе. С братом в одном городе, но в разных квартирах. проживает мама. которая очень больна и плохо ходит. брат ухаживал за ней . как мог .
Как он мог пройти медицинскую комиссию и тестирование перед заключением контракта на воинскую службу, я не представляю. Во все времена служба в рядах ВС РФ была почётным и ответственным долгом гражданина РФ и отбирались для службы самые ответственные и достойные люди. Наверное что-то поменялось?
Я понимаю, что происходит в нашей стране, но почему заключение контракта происходит в настоящее время таким образом, моя как мама , была лишена простой возможности попрощаться с сыном, это бесчеловечно. Мой брат на момент отправки был без телефона и до сих пор нет связи с ним. я теряю своего единственного родителя раньше чем это могло быть. Сахарный диабет, больные ноги, в данный момент второй месяц лечит пневмонию. По телефону информацию не дают. До ехать до военкомата мама пне может. Куда могу я обратиться, что сделать, e-mailв военкомате не указан.
Добрый день.
После смерти отца осталась машина, сейчас получила свидетельство о наследстве.
Но я ребенок от первого брака, а машина куплена во втором браке (вторая жена умерла в 2021г., ) и есть пасынок, который сейчас заявляет на машину свои права, так как она куплена в браке с его мамой.
Почему после смерти мамы он не вступал в наследство на машину, не знаю
Имеет ли он сейчас права на машину? и есть ли срок давности?
Люди злые, скажу кратко. Мой отчим сильно подставил меня и мою душу. вот история: Я возвращаюсь домой после школы и звоню маме и говорю: "Надоли с чем-нибудь помочь" , она говорит, что можно вынести мусор и прополисосить, а также обработать рану на пальце. После того, как я вернулся, я не обедал, но сделал уроки. Пришёл мой отчим гулять с собаками после работы, после возвращается, я мою собак и сажусь как бы изучить тему по Геометрии. Он ко мне подходит и спрашивает " Почему я не вынес мусор раньше?" Я отвечаю, что забыл, и он начинает сильно материть , говоря что я вру. Он спросил писала ли мне мама про это, я ответил что нет. Он мне под носом говорит:" Значит мама соврала , виновата", и ушёл. Потом возвращается мама и он ей сразу же говорит, что я типа сказал как бы она мне не звонила. ВОТ ВИДИТЕ СКАЗАЛ СИЛЬНУЮ НЕПРАВДУ, КОТОРАЯ ЗАДЕЛА МОИ ЧУВСТВА. Я маме говорю с немного строгостью, что я сказал нет про то что она не писала а сказала при звонке. ВОТ ТАК.
Можете помоч пожалуйста понять кто здесь виновен.