Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Отказ от наследства

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я через суд отказаться от своего отказа от наследство?

06 Июля 2014, 18:53, вопрос №494461 Евгений, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, согласно п.3 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ

    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    То есть если Вы уже отказались у нотариуса от наследства в пользу определенных наследников либо без указания кого либо, то не получится даже через суд анулировать Ваш отказ. Единственное что можно попробовать оспорить данный отказ на общих основаниях по оспариванию сделок, но все равно шансы не велики


    06 Июля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats