Что я могу предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подписал рапорт на пенсию ( вневедомственная охрана росгвардия), с 1- го апреля по 1-ое мая 2026г. В это время я находился в отпуске до 29 - го апреля. 24 -го числа меня положили в госпиталь на ВВК. Выписывают 7- го мая. Начальник кадров говорит, чтобы выходил на службу и доработал до конца мая. Чтобы получить при увольнении полную зп. Меня это не устраивает, хотелось бы сразу получить бегунок. Что я могу предпринять в данной ситуации? В самом начале я написал, что подписал рапорт, так как в кадрах дали уже напечатанный рапорт на пенсию, я с ним ознакомился и подписал. На этом к сожалению всё. К сожалению не знаю подписан он руководителем или нет. Заранее спасибо за ответ.
если вы уже подали рапорт на увольнение по выслуге, то датой увольнения считается дата, указанная в рапорте (если он подписан руководителем). Нахождение в отпуске или в госпитале (ВВК) не обязывает вас «дорабатывать» — увольнение могут оформить и в период болезни/лечения. Требование кадров «выйти и доработать до конца мая» законно только если дата увольнения еще не утверждена или рапорт не подписан.
уточните в кадрах, подписан ли рапорт и какая стоит дата увольнения. Если он уже утвержден с 1 мая — вы вправе требовать оформление увольнения, выдачу расчета и документов («бегунок»), без выхода на службу. Если не подписан — подайте рапорт повторно с нужной датой и зарегистрируйте его. В случае давления или отказа — можно жаловаться вышестоящему руководству или в военную прокуратуру, ссылаясь на нормы Федеральный закон о службе в войсках национальной гвардии РФ.
Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо, за развернутый ответ.
Евгений
Клиент, г. Москва
Вы пишите: «Если не подписан — подайте рапорт повторно с нужной датой и зарегистрируйте его.» Рапорт подавать повторно, надо указывать дату увольнения опять месяц от написания рапорта? И как его правильно зарегистрировать? Надо подписать у командира а затем зарегистрировать в канцелярии?
Долгое время меня слушают я думал что это полиция в ушах стоит эхо , со временем я узнал что это соседи сверху смостерили электрическую антенну которая предназначена для домов . уже болит сердце . и голова . прошу помощи . можете подсказать что делать в данной ситуации?
Добрый день. Вопрос в области недвижимости. Я с моей матерью являемся собственниками квартиры по 1/2 доли у каждого. Квартира приватизирована (в 2011г). Есть намерение в какой-то момент продать эту квартиру для приобретения жилья с большей жил площадью, для проживания своей семьи (жена с ребенком) с мамой, т.к. за ней требуется уход по старости. У мамы наблюдается начинающаяся деменция и снижение когнитивных функций в силу возраста и болезни. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы могут нас ждать при продаже квартиры? Пока приходят на ум вот такие аспекты и вопросы:
1. в силу нашумевших историй по "схеме Долиной", так понимаю, что нужна будет справка с ПНД, что мама адекватна? может еще какие-то справки просят?
2. если мы продадим квартиру, и я приобрету в ипотеку новую, обязан ли я буду выделить доли маме (относительно стоимости 1/2 доли старой квартиры) после погашения ипотеки новой квартиры? или дальнейшая "судьба" денег по реализации ее доли старой квартиры законом никак не регулируется?
3. т.к. мама малоподвижна и ее возить куда-то на оформления и прочие формальности сильно затруднительно, что я могу предпринять, чтобы от ее имени распоряжаться ее долей имущества и средствами реализации старой квартиры, без ее присутствия? на ум приходит генеральная доверенность - подходит для таких целей?
4. если в ПНД справку не выдадут, напр из-за состояние по небольшой деменции, что можно предпринять в таком случае? смотреть в сторону генеральной доверенности?
Возможно есть еще какие-то подводные камни в данной ситуации, о чем нужно знать?
Буду рад любым советами и рекомендациям.
Спасибо.
Что могу предпринять если работодатель забрал несовершеннолетнего ребёнка без спроса родителей на машине и отвез его на свой склад, должен был отдать зарплату, во время пути был совершен удар со стороны работодателя.
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Моей сестре (18 лет) в месседжере “Max” написала женщина, чтобы та вернула деньги, которые ей по случайности перевели. Конечно стало понятно что это могут быть мошенники, взломали аккаунт женщины и так далее. Вопрос в том, что у нее на всех банках есть арест на картах, деньги списали фссп. Подскажите что делать в данной ситуации?
Вообщем заказ задерживается от компании ПЭК должен был прийти в 15:00 а уже 15:16 и продавец странный говорит что сам не понимает в чём дело хотя до этого говорил всё чётко и понятно якобы это отличная компания для перевозки грузов и такая ситуация что у меня билет куплен на 18:00 в свой родной город а выезжать надо примерно в 16:30.Вопрос что делать в данной ситуации?