Здравствуйте, Дмитрий!
Ваша ситуация с букмекером Винлайн типична для live-ставок на спорт, где коэффициенты меняются в реальном времени из-за событий на поле. Букмекеры имеют право пересчитывать ставки при ошибках в линии (включая временно выставленные завышенные коэффициенты), опираясь на свои правила и ФЗ-244. Судиться в вашем случае маловероятно стоит — шансы на успех низкие, а затраты времени и денег превысят возможную выгоду.
Правила Винлайн
Винлайн в своих правилах приема ставок (п. 3.4 и аналогичные) указывает, что при технических ошибках, неверном счете или времени матча (в вашем случае — счет 3:2 → 3:3 из-за отмененного гола) они могут аннулировать пари и рассчитать по коэффициенту 1.00.
Первоначальный расчет по кф 13 был автоматическим, но после официального подтверждения отмены гола (VAR или судьи) линия скорректирована — это стандартная практика для live.
Временная выплата не фиксирует выигрыш: букмекер оставляет за собой право на перерасчет в течение суток или до финала матча.
Юридическая оценка
По ФЗ №244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» (ст. 6), букмекеры обязаны следовать своим правилам, утвержденным ЦУПИС, и они защищены, если ошибка очевидна (кф 13 на фаворита за 1:25 до конца).
Вы не виноваты, но суды (включая практику по спорам с БК) обычно встают на сторону букмекера, если ставка принята с «явной ошибкой» — это подтверждают решения ФНС и судов РФ.
Нет оснований для признания ставки действительной по кф 13: вы приняли линию «как есть», но она была скорректирована по факту события.
Стоит ли судиться?
Не рекомендуется начинать.
Малые шансы: Нужно доказать умысел БК или нарушение правил (через жалобу в ЦУПИС или СРО), но практика показывает 90% отказов игрокам в таких live-спорах.
Затраты: Госпошлина от 400 руб. + время (1–3 мес.), выигрыш — разница по кф, но часто только возврат по 1.00.
Альтернативы: Сначала жалоба в поддержку Винлайн → ЦУПИС (бесплатно, ответ за 10 дней). Если сумма ставки большая (>50 тыс. руб.), можно в Роспотребнадзор или мировому судье — но только после этого.
Если сумма значительная, соберите скрины (ставка, расчеты, протокол матча) и пишите в ЦУПИС — это проще суда.
В вашем случае, 500*13=6500 незначительная цена иска.
Если ответ полезен, то поставьте ⊕