Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, куда должны прописать (прописка в паспорте) сироту , которому исполнится18 лет , не имеет жилья, стоит в очереди, по которой должны выдать квартиру до 23 лет, в данное время заканчивает колледж и планирует уехать в другой город работать, но там нужна прописка.
Доброй вам ночи, на меня было нападение сломали палец, а свидетелей нет, сестра сидела и её знакомые и друзья, что мне делать???я выиграю в суде???и вот у неё рука подбита или что перевязана я её не трогала, но мне племянница пригрозила что меня посадит у неё много свидетелей, но я ее не трогала, а сестра очень часто пьёт что делать???
Здравствуйте!
Мне был выписан штраф за якобы неоплаченную платную парковку. На Госуслугах и других порталах не подгружались фото нарушения.
Со штрафом был не согласен, но так как автомобиль принадлежит супруге, обжаловать самостоятельно у меня возможности не было.
У нас двое малолетних детей, супруге всë время было некогда, в общем штраф так и не обжаловали.
Через неделю после истечения 60-дневного срока было возбуждено исполнительное производство, в тот же день оплатили штраф 5000₽, понимая, что доказывать его необоснованность слишком сложно, и оно того не стоит. Исполнительное производство было прекращено.
Теперь выясняется, что жене приходила судебная повестка по адресу регистрации, вовремя её не получили, и её отправили куда-то на хранение.
На сайте мировых судей обнаружили, что супруге на 04.05.26 в 9:00 назначено судебное заседание по Ст. 20.25, Ч.1.
Что необходимо предпринять, чтобы не получить в суде ещё и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не вовремя оплаченного административного штрафа?
Автошкола не хочет возвращать возврат, сначала сказали «вернем с удержанием», затем к удержанию добавили еще и теорию, затем и вовсе сказали, что я отчислена и не имею право требовать возврат.
Не понимаю что делать, заявление у них есть, чек мой есть, досудебка была изначально но я тк не особо юридически подкована что-то наверно не так написала (писала по шаблону через чат гпт)
Добрый вечер,на меня оформлено разрешение внучки на выезд за границу там указан старый номер паспорта.Доверенность оформлена до 18лет,но у меня новый загран,паспорт.Что делать