Скажи пожалуйста, чем грозит не предоставление старой повестки?

Добрый день! Сыну в военкомате вручили повестку в армию на 01.06.2026г. - законная отсрочка (по учебе) до 30.06.2026г. Но взял её и на эмоциях порвал. Сегодня, в военкомате озвучили новую дату на 06.07.2026г., но сказали принести ранее выданную повестку. Скажи пожалуйста, чем грозит не предоставление старой повестки?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Не думаю, что ему грозит ответственность за утрату повестки, законом это не предусмотрено. Наказать могут за неявку по повестке в назначенное время, но не за отсутствие повестки при явке в военкомат. Они могут назначить ему новый срок явки, направив новую повестук или оформив вызов в военкомат в электронном виде.

Всего доброго!