Есть определенные критерии для обращения в суд с заявлением на банкротство, такие как сумма долга, срок и тп. Но в целом, такое право безусловно есть при наличии определенных условий.
Здравствуйте. 17 лет назад купили дом и землю у соседки, но документы не оформили. Соседка умерла, её дочь в наследство не выступала. Можно ли нам оформить дом и землю на себя?
Я военнослужащий, у меня и у жены нет собственности, но есть не совершеннолетний ребенок и у него в собственности квартира мы тоже прописаны в этой квартире, но жить в ней не безопасно так как дом аварийный . Можно ли мне оформить поднаем?
Здравствуйте! Мною и моей дочерью в мае 2011 года был заключен договор долевого инвестирования строительства жилого дома. Мы заплатили фирме застройщика по 500 000 тысяч рублей в качестве"инвестиции на строительство". Все эти годы застройщик морочил нам голову обещаниями. А два года назад он просто послал меня. У меня случился сердечный приступ а затем инфаркт.Можно ли привлечь к ответственности этого человека?