Подскажите пожалуйста, можно ли продлить срок содержания в ЦВСИГ

Добрый день. Подскажите пожалуйста , можно ли продлить срок содержания в ЦВСИГ.

, Светлана, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Да, срок содержания в центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) может быть продлён. Согласно статье 27.19.1 КоАП РФ, первоначальный срок содержания иностранного гражданина или лица без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы РФ, в специальном учреждении не должен превышать 90 суток. Однако при отсутствии фактической возможности исполнения постановления о выдворении в этот срок судья может продлить срок содержания по ходатайству судебного пристава-исполнителя или уполномоченного должностного лица органа внутренних дел.