Здравствуйте хотел уточнить по болезни можно ли уволиться с сво и что может грозить так как не было указана

Здравствуйте хотел уточнить по болезни можно ли уволиться с сво и что может грозить так как не было указана болезнь , контракт был подписан на год прохожу службу уже год , 2 месяца сам не переподписывал ничего .

  • IMG_20260505_092441
    .jpg
  • IMG_20260505_092153
    .jpg
  • IMG_20260505_092118
    .jpg
, Александр, г. Москва

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

На основании этого контракт продлен автоматически, и не важно указано это в контракте или нет, и не важно откуда он заключался.

Увольнение возможно по основаниям указанным в вышеназванном указе.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.