8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кредитам

Нет возможности в полной мере выплачивать кредиты. Не хватает оборотных средств. ИП (розница). Что делать. чтобы сохранить бизнес и избежать ликвидации имущества?

06 июля 2014, 14:08, Елена, г. Владимир
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Проблема в том, что ИП отвечает по долгам, в том числе, и личным имуществом. Поэтому ситуация трудна не только для бизнеса, но и для вас лично. По закону, если размер долгов превышает размер активов и нет возможности для погашения, приходится прибегать к банкротству. Но вы хотите сохранить бизнес. И вряд ли возможно тут как-то оградить себя от последствий, связанных с невозможностью уплаты долга. Можете попытаться урегулировать вопрос с банками, осуществив реструктуризацию, или или отсрочку в погашении кредитов. Все взаимосвязано. Чтобы избежать ликвидации, необходимо погашать долг.

06 июля 2014, 14:17
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир

Тогда как правильно обанкротиться?

07 июля 2014, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит?
Здравствуйте. В 2014году муж брал кредит на ремонт(200тыс) немного не до платили накапали проценты от банка долг(280тыс) долгом занимаются приставы. Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит???!!!
31 декабря 2020, 10:10, вопрос №2952179, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте могу ли я оформить банкротство на пенсии кредиты сейчас платить нечем не работаю но есть небольшой дом могут его забрать за долги кредиты с октября платить нечем
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО НА ПЕНСИИ КРЕДИТЫ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НЕ РАБОТАЮ НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМ МОГУТ ЕГО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КРЕДИТЫ С ОКТЯБРЯ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ
28 сентября 2020, 21:07, вопрос №2872554, ЕЛЕНА, г. Сураж
2 ответа
Раздел имущества
Как избежать раздела "общего" долга (кредита)?
Добрый день. Ситуация следующая: Бывшая жена подает в суд на раздел долга (кредита) после развода. Кредиты по датам брались в середине брака и в процессе расторжения брака. На момент процедуры развода прописка бывшей жены уже была другая, деньги из кредитов на семью не шли, о кредитах бывший муж не знал. Делить на пополам ее долги против. Как избежать раздела "общего" долга (кредита)? Какая последовательность действий и какие документы необходимо предоставить к отзыву на исковое заявление?
02 июля 2020, 14:02, вопрос №2812616, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли моя жена оплачивать мои долги, кредиты в банках и микрозаймы?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,должна ли моя жена оплачивать мои долги ,кредиты перед банками и микро финансовыми организациями ,к тому она об этом ничего не знала ,имеют ли права званить ей банки и МФО
13 февраля 2020, 13:36, вопрос №2683819, Альберт, г. Ульяновск
3 ответа
Кредитование
Что делать,если банк Русский стандарт спустя 6 лет передал долг Кредит Экспрессу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2007 году русский стандарт прислал кредитную карту, карту активировали, но долг пол ней так ни разу и не выплатили. И вот спустя много лет приходит письмо,что русский стандарт передал долг кредит экспрессу и те грозят подать в суд и т.д. Что теперь будет и как быть?
08 октября 2015, 15:52, вопрос №1000304, Денис, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014