Добрый вечер у маей дочки 16 лет ана за беременела у нас российское паспорта но живём в Узбекистане у нас паспорта загран прописки нет сейчас Узбекистане временно прописка что делать
Добрый вечер. Заплатили деньги за первые сутки на базе отдыха. Заболела, пошла на больничный. За 4 дня предупредили. Не хотят возвращать деньги. Что делать?
Здравствуйте. Мне 45 лет и надо менять паспорт но у меня нет ни постоянной ни временной прописки и военного билета никогда не было т.к длительное время я в местах лишения свободы находился. Могут ли мне отказать в замене паспорта.
У моего отца просроченная миграционная карта с 2018 года, находился в РФ, занимались оспариванием запрета (по старому нарушению), запрет аннулировали по амнистии, далее в августе 2025 был оплачен штраф в размере 40.000 по административному протоколу, была попытка легализации, но получили отказ, так как органы МВД ссылались на запрет на въезд (из-за расхождения в базах), в 2026 г. он поменял паспорт ввиду закончившегося срока действия старого в консульстве в РФ, получили 3 официальных ответа от ГУ МВД, что запрета нет, на приеме у Начальника Миграционной службы так же на личном приеме получили подтверждение об отсутствии запрета. Но, естественно, он внесен в список РКЛ. Сейчас по базам старый паспорт числится в РКЛ, нового паспорта в системе нет, хотя паспорт был выдан 02.04.26, Начальник миграционной службы говорит, что необходимо сделать выезд и въезд для снятия с РКЛ, получения новой миграционной карты и дальнейшей легализации и получения РВП, тк на территории РФ есть жена гражданка РФ (в браке с 1991 г), ребенок 16 лет, гражданин Рф, дочь 32 года гражданка РФ.
Какие последствия будут при пересечении границы с такой просроченной миграционной картой, так же какова вероятность запрета на въезд, как скоро обновится информация о снятии с РКЛ по новому и старому паспорту?