Здравствуйте я потерял паспорт но у меня есть возвращение народина я могу через Узбекистан поехать в Таджикистан

, Ахмад, г. Москва

Здравствуйте. С точки зрения российских погранправил выехать из РФ можно по свидетельству на возвращение. Но для Таджикистана оно недействительно: въезд разрешён только по загранпаспорту, дипломатическому или служебному паспорту. Свидетельство на возвращение таджикская сторона не примет.