8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридический адрес ООО по месту фактического жительства (не регистрации) директора

Здравствуйте! Я зарегистрирован (прописан) по одному адресу, а фактически проживаю по другому. Хочу зарегистрировать ООО по месту фактического места жительства меня (директора). Собственник квартиры согласен, при необходимости может стать соучредителем. Разрешит ли регистрирующий орган регистрацию ООО по месту фактического жительства директора, а не прописки?

, Иван, г. Казань
Алина Селезнева
Алина Селезнева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван!

В соответствии с  письмомо ФНС  от 23 сентября 2011 г. N ПА-21-6/293,  возможна государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя.

Таким образом, первое — использовать адрес места жительства в качестве юридического адреса ( адреса места нахождения) ООО Вы имеете право, только в случае,  если являетесь учредителем ООО. 

Второе — согласно абзаца восемнадцатого пункта 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации, место жительства физического лица определяется как адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Следовательно, Вы не имеете права использовать адрес Вашего фактического места жительства в качестве адреса места нахождения ООО . 

Третье — если собственник квартиры зарегистрирован ( прописан) в квартире, где вы фактически проживаете, адрес которой хотели бы использовать в качестве адреса места нахождения ООО, то Вы можете сделать его соучредителем, и в этом случае использовать этот адрес в качестве адреса места нахождения ООО.

Удачи Вам! Если будут иные вопросы, обращайтесь: selezneva.alina@gmail.com 89853855534

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно
Адрес должника,указанный в ИП не совпадает с фактическим. Совершенно другой регион. Наложен арест на счета. ИП на основании судебного приказа двухгодичной давности, о котором тоже ничего не известно.
, вопрос №4096310, Клиент, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2014