Как разобраться куда изчезли деньги?
Добрый вечер
У меня списывают 50%с зп,но несколько взысканий не вошли в уменьшении долга. Как разобраться куда изчезли деньги? Спасибо.
Добрый вечер
Добрый вечер. Ваша ситуация, когда с зарплаты удерживают 50%, но долг по некоторым взысканиям не уменьшается, говорит о том, что бухгалтерия распределяет средства только по одному из производств. Это стандартная практика при наличии нескольких исполнительных листов.
Как разобраться
Получите расчётные листки. Запросите у работодателя расчётные листки за все месяцы, в которых уже были удержания. В них должно быть чётко указано, по каким именно производствам и в каком размере перечислялись деньги.
Проверьте данные у пристава. Если в расчётном листке видно, что платежи уходили, а в базе ФССП долг не изменился, запросите у судебного пристава-исполнителя справку о движении денежных средств по вашему исполнительному производству (о расчётах с взыскателем). В ней будут видны все поступления и их распределение.
Уточните порядок зачисления. Деньги могли «зависнуть» на счетах приставов (депозите) и ещё не были перечислены взыскателю. Иногда это занимает до 2-3 месяцев. Если же в справке от пристава отражены перечисления, а долг не изменился, потребуйте письменные объяснения.
Ваш план:
Сначала расчётные листки у работодателя.
С ними — справка о движении денег у пристава.
Сверьте данные и при расхождении — жалоба старшему судебному приставу.
Здравствуйте, Светлана!
Списание 50% зарплаты по исполнительным производствам — стандартная практика ФССП, но если сумма долга не уменьшается, это может быть из-за задержек обновления данных, начислений процентов или ошибок учета. Чтобы разобраться, куда ушли деньги, проверьте личный кабинет и запросите сверку у пристава.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.
Здравствуйте. Такое бывает, когда деньги зависли на депозите службы судебных приставов или распределились не в ту очередь — закон об исполнительном производстве устанавливает строгий порядок распределения. Нужно запросить у пристава постановление о распределении взысканных сумм и сверить с вашими взысканиями.
Возьмусь под ключ — платно. Напишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим тариф.