Недавно обнаружил, что вин номер стс и птс совпадает, а от кузова отдичается на одну цифру

Купил машину 2 месяца назад. В гибдд в Москве зарегестрировали,поставили на учет,дали госномера. Недавно обнаружил,что вин номер стс и птс совпадает, а от кузова отдичается на одну цифру. Что теперь делать?

, Максим, г. Вологда

Здравствуйте Максим. Если VIN в ПТС и СТС совпадает и автомобиль поставлен на учёт в ГИБДД России, это главное, значит регистрация прошла правильно. Разница в одной цифре на кузове чаще всего бывает из-за заводской маркировки или того, что вы смотрите не VIN, а другой номер кузова/агрегата, который может отличаться. Вам нужно спокойно перепроверить все номера на автомобиле и в документах, и если окажется, что именно VIN отличается, тогда обратиться в ГИБДД для сверки и разъяснения, при необходимости сделать экспертизу. Если же VIN в документах и на машине совпадает, повода для беспокойства нет.