Мы подавали 5 декабря, по срокам выходит 5 июня

Здравствуйте... Муж сидит с 09.11.2021. Дали 6 лет по 162 ч 3... Отбывал на строгом режиме... Вот прошёл посёлок .. Через сколько можно подать на посёлке на Удо.. Мы подавали 5 декабря ,по срокам выходит 5 июня..

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, преступление совершенное вашим мужем относится к категории особо тяжких преступлений, соответственно в соответствии со статьёй 79 Уголовного кодекса Российской Федерации он может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении по истечении 2/3 отбытия срока наказания, вот и считайте ,  получается с 2025 года он уже мог подавать ходатайство об условно-досрочном досрочном освобождении, то есть он уже отбыл 4 года лишения свободы, которые необходимо было отбыть, чтобы иметь возможность подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Так что подавайте