Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Поступление в университет

Я сирота и отслужил в горячей точке, имею ли я право на поступление в университет без сдачи ЕГЭ?

06 Июля 2014, 15:33, вопрос №494342 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, без сдачи ЕГЭмогут быть зачислены в вуз следующие категории абитуриентов:

      лица, получившие среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 года;лица, имеющие среднее профессиональное образование, поступающие на программу бакалавриата или специалитета того же профиля;абитуриенты, окончившие школу за границей или уже имеющие диплом о высшем профессиональном образовании и поступающие на программу бакалавриата или специалитета;граждане с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие результатов ЕГЭ на момент поступления;победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, «вузовских» олимпиад школьников, включенных в перечень, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также участники международных олимпиад по общеобразовательным предметам школьников.

    Лица, указанные в пунктах 1,2 и 3 могут поступить в вуз по результатм вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

    06 Июля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats