Надежда, добрый день.
Исходя из ст. 45 ГК РФ момент определения смерти военнослужащего осуществляется судом. Суд в таком случае, ориентируется на требования представленные в поданном заявлении об объявлении его умершим.
3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели и указать момент его предполагаемой гибели.
Поэтому в Вашем случае ориентироваться нужно именно на судебный акт.
До того момента пока он не принят выданная доверенность согласно ст. 188 ГК РФ сохраняет свое действие и прекращается вследствие
смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим
До указанного момента Вы можете на основании выданной доверенности от его имени обратиться с заявлением о регистрации его по месту жительства.
И такое обращение допустимо с учетом ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1.
решение суда первой инстанции отменили, или что ?