Здравствуйте!
Если заведующая детского сада требует от воспитателей выполнять обязанности, которые не входят в их должностные инструкции (например, закрывать детский сад), а также допускает оскорбления в общем чате, это нарушает права работников. В такой ситуации можно предпринять следующие шаги:
1. Обратиться к заведующей с письменным заявлением
Сначала стоит попытаться решить проблему внутри учреждения. Нужно направить заведующей письменное заявление с описанием ситуации. В заявлении следует:
чётко изложить суть нарушения (требование выполнять несвойственные обязанности, оскорбления в чате);
сослаться на должностные инструкции и трудовое законодательство, которые подтверждают, что такие требования незаконны;
потребовать прекратить нарушения и принять меры в отношении виновных лиц;
установить срок для ответа (например, 10 рабочих дней).
Заявление составляется в двух экземплярах, один из которых остаётся у воспитателя. На втором экземпляре заведующая должна поставить отметку о принятии документа.
2. Обратиться в трудовую инспекцию Если заведующая игнорирует заявление или не принимает мер, можно подать жалобу в государственную инспекцию труда. В жалобе следует указать:
наименование инспекции и ФИО заявителя;
описание ситуации с указанием дат, обстоятельств и доказательств (например, копии должностных инструкций, скриншоты сообщений в чате);
требование провести проверку и привлечь виновных к ответственности.
Подать жалобу можно лично, через официальный сайт инспекции или по почте.
3. Обратиться в прокуратуру
Если нарушения носят систематический характер или есть основания полагать, что права работников грубо нарушаются, можно обратиться в прокуратуру. Прокуратура проведёт проверку и примет меры в случае подтверждения нарушений
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность, которую Вы можете оставить по этой ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/2384674/
Заранее большое спасибо и желаю Вам удачи!