Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку, если ухаживает за сестрой инвалид детства, с мужем в разводе, я работаю одна?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку, если ухаживает за сестрой инвалид детства, с мужем в разводе, я работаю одна?

, Татьяна, г. Пермь

Добрый день,

Не имеет, поскольку ребенка-инвалида обязаны содержать родители.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

ст. 80, 85 СК РФ.

С уважением,