Здравствуйте, моей маме отказали в выплате по потере кормильца т.к погиб сын на сво в шторм z
Здравствуйте, моей маме отказали в выплате по потере кормильца т.к погиб сын на сво в шторм z.
, Екатерина, г. Москва
Согласно законодательству РФ, родители погибшего на СВО военнослужащего (контрактника, мобилизованного, добровольца) имеют право на пенсию по потере кормильца, если они достигли пенсионного возраста (50 лет для женщин, 55 для мужчин) или являются инвалидами.