Здравствуйте.Меня сбила девушка, в момент когда я садился в авто, она совершила маневр перестроение и наездник на меня, выписку с больницы приложил Хотелось узнать на что можно рассчитывать Спасибо

Здравствуйте.Меня сбила девушка,в момент когда я садился в авто,она совершила маневр перестроение и наездник на меня,выписку с больницы приложил

Хотелось узнать на что можно рассчитывать

Спасибо

  • IMG_5204
    .jpeg
, Станислав, г. Москва

Здравствуйте. Очень сочувствую произошедшему. В вашей ситуации можно рассчитывать на несколько видов компенсаций от виновницы ДТП.

Вы имеете право на полное возмещение материального ущерба: сюда входят расходы на лечение, лекарства, если они платные, а также утраченный заработок, если из-за травмы вы какое-то время не могли работать.

Кроме того, в судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда за перенесённую боль и страдания. Сумму вы заявляете сами, но окончательный размер определит суд.

Для начала нужно зафиксировать тяжесть вреда здоровью по медицинским документам. Если вред окажется тяжким, это может стать основанием для возбуждения уголовного дела. В любом случае, обязательно сохраняйте все чеки и выписки из больницы, они пригодятся для суда.