Добрый день, муж погиб на сво но мы с ним толком нежили, детей нет родителей тоже у него только сестра, она

Добрый день,муж погиб на сво но мы с ним толком нежили,детей нет родителей тоже у него только сестра,она подала в суд на то что брак не действительный чтобы я выплаты не получила,есть ли шанс выйграть мне этот суд.

, Денис, г. Иваново

Здравствуйте Денис

по Семейный кодекс РФ и Гражданский кодекс РФ ваш брак считается действительным, если он был официально зарегистрирован, и сам факт того, что вы мало проживали вместе, не является основанием для его недействительности; признать брак недействительным можно только при наличии доказательств нарушений (например, фиктивность или отсутствие добровольного согласия), которые должна доказать сестра, поэтому если брак оформлен законно и нет таких оснований, у вас есть реальные шансы выиграть суд и сохранить право на выплаты как супруге погибшего военнослужащего.