Меня могут посадить на 15 суток?
Сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в отношении меня, за вождение транспортным средством в нетрезвом виде без водительских прав.
Меня не задержали, через 3 дня назначили суд. Меня могут посадить на 15 суток?
Да, в вашей ситуации возможно назначение административного ареста на срок от 10 до 15 суток. Это предусмотрено частью 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Здравствуйте!
Да, вас могут арестовать на срок от 10 до 15 суток (согласно ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), так как управление транспортным средством в нетрезвом виде без водительских прав (или будучи лишенным прав) считается серьезным нарушением. Тот факт, что вас не задержали сразу, не отменяет ответственности, и суд может назначить максимальное наказание.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте, Анастасия!
Да, вероятность административного ареста на срок от 10 до 15 суток крайне высока, поскольку это прямое и основное наказание, предусмотренное законом за вождение в нетрезвом виде без прав.
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» - чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай!