Как рассчитывается фиксированная выплата к пенсии при смешанном северном стаже?

Добрый день! У меня смешанный северный стаж. 10 лет и 8 месяцев МКС и 8 лет РКС. Какова будет фиксированная выплата к пенсии 50% или 30%?

, Николай, г. Ульяновск

Здравствуйте. При смешанном северном стаже применяется пересчёт: годы работы в МКС переводятся в годы РКС по коэффициенту 9/12, и считается итоговый стаж. Нюанс в том, хватит ли суммарного стажа до порогового значения для 50% или останется 30%.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.