Могут ли оставить на второй год в 6 классе из-за двойки по МЦКО по математике?

Здравствуйте я написала мцко по математике на 2 в 6 классе могут ли меня оставить на 2 год? Я очень волнуюсь у меня нету 2 по годовым контрольным работам есть 3и 4 что мне делать?

, Виталина, г. Москва

Здравствуйте!

Без согласия родителей только в 4,9 и 11 классах на второй год.

Также посмотрите какая средневзвешенная в Дневник.ру у Вас и локальный акт школы о средневзвешенной, округление о,5 или 0,6 в большую сторону.

В некоторых московских школах они расцениваются как часть промежуточной аттестации и учитываются при расчете среднего балла для выведения годовой оценки.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ ) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Каков порядок ликвидации академической задолженности

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

 …
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.