8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обыск без постановления

провели обыск в чужом жилище без постановления на обыск. изъяли системный блок без описи, без пломб. вместо него предъявляют какой-то иной блок.

, Александр Владимирович, г. Краснодар
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Александ Владимирович! На основании ст. 165 УПК РФ в исключительных случаях производство обыска в жилище может быть проведено на основании постановления следователя, которое предъявляется вам. В течении 24 часов следователь обязан уведомить суд о проведенном следственном действиии с целью проверки законности. Обыск должен был быть проведен в присутствии понятых, с предложением вам выдать добровольно имеющие значение предметы, а также незаконно хранящиеся предметы. Изъятые предметы в вашем присутствии должны были быть упакованы, опечатаны печать заверены вашей подписью и подписями понятых.Решение следователя вы можете обжаловать в прокуратуру или суд в порядке ст.123-125 УПК РФ.

0
0
0
0
Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Краснодар

постановление следователя отсутствует вообще, абсолютно всё не опечатано, понятые отсутствуют. на жалобы прокуратура не реагирует, следственный комитет заявляет, что ему известно, что дело сфальсифицировано.

Пишите заявление в следственный комитет о проведении незаконных следственных действиях, о фактически фальсификационных доказательствах. Не верьте на слова, пишите официальные заявления. Проведенное следственное дейтсвие обжалуйте в суде, налогом это не облагается. Если местная прокуратура не отвечает пишите в вышестоящию, областную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов
Пришло постановление об отмене взыскания денежных сред со счетов. Можно ли теперь пользоваться картами?
, вопрос №4061939, Вера, г. Шарья
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Дата обновления страницы 06.07.2014