Банк выставил платежи по четырем кредитам в полной сумме

Банк выставил платежи по четырем кредитам в полной сумме . Что делать?

, Алена, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, там и будете разрешать спор.

Всего доброго!

Здравствуйте. Здесь многое зависит от причины — просрочки, требования досрочного погашения или технической ошибки банка. Каждая ситуация решается по-своему.

Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.