Обьясните, заявление можно подать после того, как будет оплачена задолженность
Добрый, вечер! Хочу узнать, по коммуналке, образовалась задолженность в размере 11, с копейками. Хотела написать о не проживании заявление. Ук отклонила просьбу. Обьясните , заявление можно подать после того, как будет оплачена задолженность.
Добрый вечер. Отказ управляющей компании принять ваше заявление из-за долга в 11 тысяч рублей неправомерен. Наличие задолженности не лишает вас права подать заявление.
Право на перерасчет платы за отдельные коммунальные услуги при временном отсутствии (более 5 полных календарных дней) гарантировано законом. Перечень оснований для отказа является закрытым, и долг по квартплате в него не входит.
Ваш порядок действий должен быть таким:
1. Направьте в УК заявление о перерасчете заказным письмом с описью вложения. Четко укажите период отсутствия. Это зафиксирует факт вашего обращения. 2. Если снова откажут, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию или прокуратуру. Жалоба должна содержать описание ситуации и копию отказа УК.
Здравствуйте. По правилам о перерасчёте коммунальных платежей за период временного отсутствия наличие долга не является формальным препятствием для подачи заявления, но управляющие компании нередко отказывают именно по этому основанию. Здесь есть нюансы — многое зависит от того, какие услуги вы хотите пересчитать и какими документами подтвердить отсутствие.
Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.
Здравствуйте, я подала на банкротство. Финансовый управляющий подал окончательный. Отчёт. В суд. У меня вопрос: будут ли списываться деньги после того, как она подала отчёт в суд, суд назначили на 8 июня? Да
Добрый день!
Нахожусь в затруднительном финансовом положении.
1. Год назад я обращался в юридическую компанию, которая специализируется на банкротстве. Там мне сказали, что заявление на банкротство подать можно, но заседание будет назначено только после того, как возникнет просрочка более трёх месяцев. На тот момент просрочек у меня не было. 8 марта 2026 года я допустил первую просрочку по кредиту.
То есть, по моему пониманию, заседание по делу о банкротстве может быть назначено после 8 июня 2026 года. Верно ли я это понимаю? Я начал изучать информацию и увидел, что в некоторых источниках пишут, будто просрочка вовсе не обязательна и на банкротство можно подавать в любой момент, если есть понимание, что обслуживать долги не получится.
2. Указанная просрочка возникла в Сбербанке, после чего пошли просрочки и в Альфа-Банке. Альфа-Банк предложил мне рефинансирование моих обязательств (только по кредитам, взятым в этом банке) с отсрочкой платежа на три месяца.
На текущий момент я хотел бы выбрать именно эту стратегию. Дело в том, что в марте я потерял работу и пока не устроился на новую. Сейчас для меня приоритет — восстановить доход, выйти на работу (хотя бы для того, чтобы иметь возможность оплатить услуги квалифицированных юристов). И только после этого, если я пойму, что не справляюсь, рассматривать банкротство.
Поэтому сейчас я планирую воспользоваться кредитными каникулами и рефинансированием. Если я это сделаю, не возникнет ли проблем в случае, если позже мне всё-таки придётся подавать на банкротство? Смогу ли я подать на банкротство, если мои обязательства перед Альфа-Банком будут находиться в кредитных каникулах и по ним ещё не будет платежей?
Я стараюсь выйти из ситуации без банкротства, поэтому это для меня приоритетный вариант.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в поддержке. Клиенты часто оскорбляют, но сегодня клиент пожелал смерти моим детям и родителям, плюс куча оскорблений. В данном случае можно подать заявление в полицию ,или не имеет смысла?