Добрый вечер! Самый надёжный способ защитить мужа — оформить завещание на него либо, если нужно решить вопрос прямо сейчас, заключить брачный договор или договор дарения доли. Поскольку своих детей у жены нет, брат и племянники не являются обязательными наследниками.
Пошагово можно сделать так:
1. Оформите завещание на мужа. Это самый простой и гарантированный способ оставить квартиру именно ему.
2. Если по состоянию здоровья нет возможности пойти к нотариусу, вызовите его на дом.
3. Альтернатива — договор дарения квартиры, но в этом случае жена теряет право собственности при жизни.
Обязательная доля брату или племянникам не положена, если они не иждивенцы.