Здравствуйте! Да, формально вы можете подарить автомобиль сыну, даже если не ставили его на учет в ГИБДД. Право собственности у вас уже возникло на основании свидетельства о праве на наследство, и именно это дает вам возможность распоряжаться имуществом, в том числе дарить.
Но на практике есть важный момент: при регистрации автомобиля на сына в ГИБДД могут потребовать подтверждение непрерывной цепочки собственников. Обычно принимают договор дарения плюс ваше свидетельство о праве на наследство, однако иногда возникают сложности, если машина не была предварительно переоформлена на вас.
Чтобы избежать лишних отказов или задержек, чаще рекомендуют сначала оформить автомобиль на себя, а затем уже дарить. Если хотите сэкономить время, можно попробовать сразу оформить договор дарения — это допускается, но будьте готовы, что могут направить на дополнительное оформление.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!