8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про переработку

здравствуйте! Я работаю в исправительной колонии, проще говоря сижу на вышке! В настоящее время у нас "кадровый голод" приходится работать в выходные, в месяц перерабатываем по 80 часов сверх норм. Задаем вопрос начальству о компенсации, говорят оплатим 120 часов за год и все, остальное мол мы родине дарим! Подскажите куда можно обратиться чтоб приехала проверка и добилась справедливости! Заранее благодарю.

06 июля 2014, 06:48, максим, г. Ливны
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в службу по труду и занятости.

Кроме того, работает сайт где можно написать жалобу, в случае нарушения ваших прав:

онлайнинспекция.рф/

06 июля 2014, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Максим, добрый день. Вам за помощью только в трудовую инспекцию. Проверят, в случае нарушений, выдадут предписание на оплату всех отработанных часов, а если чего-то не найдут, то в суд, с привлечением свидетельских показаний.

06 июля 2014, 10:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли за переработку в течение полугода отправляют работника на продолжительные выходные дни?
Здравствуйте. Суммируются ли выходные дни при сменном графике работы по 12 часов 2 через 2? Я работаю по графику сменности и в конце месяца у меня несколько часов переработки. В следующем месяце мне не предоставляют выходные дни за переработку в предыдущем месяце и я работаю дальше и накапливаю Часы переработки и так на протяжении 4-5 месяцев. Соответственно у меня накопились Часы переработки, которые мне оплатили, но вместо того чтобы за эту переработку отправить на выходные на протяжении всех этих месяцев, мне их вываливают в одном месяце может в двух, и я грубо говоря сижу дома и не работаю . Соответственно и зарплату не получаю, поскольку мне уже эти переработанные Часы оплатили. Вопрос: законно ли копить переработку на протяжении полугода, а потом отправлять работника на продолжительные выходные дни (14 дней и более) в течении 2 месяцев?
23 февраля 2019, 05:31, вопрос №2270387, Антон, с. Болонь
1 ответ
Военное право
Расчет переработки за службу на удаленном пограничном посту
Здравствуйте. Допустим есть подпограничный пост в тундре рядом только нежелая деревня (пограничники относятся к ФСБ). Служба организована таким образом, что половина личного состава находиться в городе на днях отдыха, другая половина на посту и поочерёдно ходит в пограничный наряд по 12 часов, в среднем через сутки. Смена личного состава осуществлена по воздуху или воде. Все люди контрактники- прапорщики. Вопросы: 1) Можно ли человеку, который находиться на посту предоставлять дни отдыха? И обязан ли этот человек отгулять этот предоставленный день отдыха на посту? Рядом ни чего нету. 2) Если человек на посту заступая в наряд с 20:00 20.09.15 до 08:00 21.09.15 это значит он 20.09.15 работал 4 часа, а 21.09.15 работал 8 часов, правильно? 3) Или вообще людям переработку считать 24 часа в сутки т.е. за неделю 168 - 40=128 часов пераработки? 4) Переработка у людей которые в городе списывается следующим образом: за неделю 40 часов т.е. только будни. Надо ли списывать переработку ещё и за выходные? Получается ещё +16 часов. И правильно ли списывать по 8 часов в сутки? Может надо все 24? 5) Надо ли человеку в новый журнал учёта переработки переносить часы переработки с предыдущего года?.
30 декабря 2018, 12:40, вопрос №2213241, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить руководителя оплатить переработки?
Здравствуйте! Я являюсь председателем профсоюзной организации (недавно и без опыта) в государственном учреждении. График работы в 2017 году был суммированный с учетным периодом год. Смена по 11 часов, 40 часовая рабочая неделя. У некоторых сотрудников по окончании отчетного периода образовалась переработка до 30 часов,у каждого по разному. Переработка до сих пор не была оплачена. На моё заявление ( от председателя профсоюза) с просьбой оплатить сотрудникам переработку согласно законодательства ( пофамильные списки не прилагала). На что руководитель потребовал с меня предоставить мне данные по каждому сотруднику и цифры. Но простите,где я их могу взять и кто мне вообще их даст? Графики были изначально составлены с переработкой согласно производственного календаря. Графики нам дают подписывать всегда задним числом. Зарплатные листы дают не всегда. Вопрос: как сделать так,чтобы сотрудникам заплатили переработки?
21 марта 2018, 20:04, вопрос №1942424, Вера, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Переработка военнослужащих, невыплата надбавки за физ. Подготовку
Добрый вечер. Мой муж офицер проходит военную службу в Удмуртской Республике. У военнослужащих бешеная переработка, работают все как рабы. В нашей части согласно ФЗ уставлена сокращенная рабочая неделя 24 или 36 часовая неделя (т.к. работает на объекте по уничтожению химического оружия). Но по факту продолжительность рабочей недели составляет от 64 до 84 часов неделю. В журнале переработке пишут что переработки нет и за всех военнослужащих расписывается контрактник. Получается если прокуратура приедет, то журнал переработки ведется, но в нем переработки нет. Один раз ребята написали переработку в журнале, начальник его порвал и завел новый.Отдел ТБ знает о ситуации, но ничего не делают. Т.к. у начальника родственник генерал в Москве (главный инженер всех таких объектов) - все его боятся, хотя он обычный начальник отделения. Также вроде должны давать в нашей местности 5 суток к отпуску, что тоже не делают. Также с нового года перестали платить за физ. подготовку (у мужа КМС) ссылаясь что пока нет денег на эту статью). Что нам можно сделать в сложившейся ситуации? График работы сменный по 12 часов (хотя по закону смена не должна превышать 8 часов) Пример рабочей недели: пн 8-20 (смена) вт 8-13 (просто выход на работу,как говорит начальник работа с личным составом, в графике смен ее нет) и 20-8 (смена) ср (напоминаю вернулся со смены в 8 утра) 15-18 (просто работа) чт 8-20 (смена) пт 8-13(просто работа) 20-8 (смена) сб (вернулся в 8 утра со смены) вс 8-20 Хотим написать письмо президенту. Помогите грамотно составить письмо или иск в прокуратуру.
25 апреля 2016, 18:17, вопрос №1233201, Татьяна, г. Ижевск
19 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право на оплату переработки, если её размер составил около 2000 часов?
За 2014 год отработал 3000 часов вместо 1970 в 2015 году около 2900 вместо 1970. Имею ли я право на оплату переработки если её размер составил около 2000 часов при условии что я работал сутки/двое находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В бухгалтерии сказали что я не имел право так работать и что это может относиться к мошенничеству и если я отправлю бумаги в инспекцию по труду то понесу уголовную ответственность.Они говорят что вся переработка оплачена потому как ставка 37 р/час и за ночные по договору только +30% ставки.Законен ли такой договор если он противоречит трудовому праву и праву на отдых.Оплачивают лишь 22 часа за смену и 400р как бы переработку а переработку а не в двойном размере.Что имеет главное значение федеральный закон и трудовой кодекс либо договор труда который противоречит закону?И расценивается ли получаемое мной пособие по уходу за ребенком как мошенничество и должен ли я вернуть выплаты на ребенка учитывая такую переработку?
19 февраля 2016, 17:08, вопрос №1151465, Андрей, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2014