Хочу сдавать свою квартиру бесконтактным методом, но мне не дают код от домофона, ссылаясь что у них нет такой услуги

Добрый день. Хочу сдавать свою квартиру бесконтактным методом , но мне не дают код от домофона , ссылаясь что у них нет такой услуги

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Обратитесь с официальным письменным заявлением на имя председателя ТСЖ или в управляющую компанию. Юридически вы как собственник имеете право на доступ к общему имуществу, и вам обязаны выдать как минимум ключи (обычно 1-2 бесплатно). Если отказывают, ссылайтесь на Закон «О защите прав потребителей» (ст. 10), который требует предоставлять полную информацию об услуге. Если и это не поможет — жалуйтесь в жилищную инспекцию или суд, так как отказ в доступе к квартире незаконен

В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.

Нажмите кнопку «Общаться в чате» прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.

В личном чате я работаю платно.

С уважением,  Николай Бакшанов.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо