Так вот у меня возник вопрос: полагаются какие-либо его родственникам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос:мой брат, будучи осуждённым, в январе 2023года отправился на СВО из мест лишения свободы. Служил на Херсонском направлении. В июле 2023года попал в госпиталь с ранением. Там у него обнаружили онкологию 4 стадии, и его отправили домой на лечение. В октябре 2023 года он умер. Так вот у меня возник вопрос:полагаются какие-либо его родственникам? Уточнение:он женат не был, из близких родственников:мать и я-родной брат(пишу с аккаунта супруги)

, Мария, г. Воронеж

Добрый вечер! В вашей ситуации выплаты могут быть положены (страховая, единовременная как семье военнослужащего, возможно дополнительные по участнику СВО), но всё упирается в ключевые детали: статус брата в документах, формулировку причины смерти и правильное оформление связи с прохождением службы.

На практике именно здесь чаще всего возникают отказы или занижение выплат из-за нюансов в справках и формулировках.

Если хотите, могу разобрать ваш случай по документам и сказать точно:
— что вам обязаны выплатить,
— где могут отказать,
— и как правильно подать, чтобы не потерять деньги.