Что делать как ускорить процесс?

14 лет стою в очереди как сирота на получение жилья. Сейчас мне 22 года в этом году. Отправляли запрос в администрацию города, в полученным ответе сказали что в этом году я не вошёл в списке на получение жилья.Куда обращаться дальше? Что делать как ускорить процесс?

, Екатерина, г. Тверь

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд, оспорив бездействие органов местного самоуправления. Параллельно направьте жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку соблюдения Ваших жилищных прав как лица из числа детей-сирот. Прокурор вправе внести представление об устранении нарушений в адрес администрации.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!