Как добиться единого пособия, если доход семьи снизился после выхода в декрет?

Добрый день. Я мама в декрете, ребенку 9 месяцев, обращалась в СФР по поводу единого пособия, так как декретных не хватает, но нам отказали, так как считают доходы по предыдущему году. Однако в прошлом году до выхода в декрет моя зарплата составляла около 50 000 рублей, у мужа 70 000-80 000 рублей стабильно. А сейчас мне платят 14 684 рубля, и у мужа доход стал ниже и нерегулярный. То есть, в прошлом году мы, возможно, и не нуждались так в помощи, а теперь она нам необходима. Как быть? Как добиться пособия или другой финансовой помощи?

, Анна, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте. Ситуация понятна — отказ по единому пособию из-за высоких прошлых доходов встречается часто, но здесь есть нюансы с расчётным периодом и нерегулярным доходом мужа. Стоит проверить, какие именно доходы учитывались и нет ли оснований для повторного обращения с другими документами. Напишите в личку — разберём детали и подскажу, как действовать.