Я порал в плен на бз с января 2024г.поменялся в мае 25.05.2025г и мне выплаттлт аклад и все за 16месяцев сейчас я на
Я порал в плен на бз с января 2024г.поменялся в мае 25.05.2025г и мне выплаттлт аклад и все за 16месяцев сейчас я на украине опять, хотя мне сказали когда прохдил проверкт в москве опросы сказали что за ленту юлльше не пошлют а я вот здесь и что с увольнением и выплатами
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓???
Итак
В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты.
Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно.
У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей.
Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят.
Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу.
Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру.
А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался.
Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
Сын мобилизованный, получил ранение головы( причину назвать не могу), получил категорию "В". Имеет рекомендации службы связанной с ограничением службы с огнестрельным оружием. Написали рапорт на увольнение, долго ждали ответ. В конце концов, в штабе сказали пришёл отказ, копию отказа и причину отказа отказались, сказав не положено. Далее отправили в зону СВО, от куда через неделю отправили назад, в место постоянной дислокации части. В командировочном удостоверении цель указали " для иключения из ВС РФ". Далее через неделю отправляют назад в зону СВО, для обучения на механика водителя( раз нельзя автомат в руки). При обучении у сына случилась истерика, он не адекватен. После чего ему вручили в руки автомат и отправили на БЗ. Потом он пропал безвести. Пожалуйста прокоментируйте ситуацию и дайте правовую оценку, и ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как защитить свои права .
С Февраля 2026 года работаю в ОА Тандер ( магнит косметик ) продавцом на 05 ставки по совместительству . Почему по совместительству потому что по трудовой книжке у меня есть основное место работы , организация моя которая была леквидирована в 2022 году , когда устраивалась в АО Тандер менеджер которая принимала мои документы сказала что так как у вас по трудовой есть основное место работы можем вам оформить только по совместительству , и документ о том что организация которая считается моим основным местом работы ликвидирована АО тандеру по какой то причине не подошёл .Сейчас в компании изменения какие то , и директор магазина на котором я работаю подошла и спросила меня могу ли я перевестись на полный рабочий день так как на магазине отстаёт 1 директор и должно быть 3 продавца на полный рабочий день , получается моя 05 ставки лишняя , у меня нет возможности перевестить на полный рабочий день , так как есть два ребёнка , один ребёнок старший 8 лет рождён вне брака ( в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк) второй ребёнок рождён в браке . Так вот расписание на торговую точку где я сейчас работаю на месяц май уже составлено , меня в нем нет . Так же все молчат , я не знаю что мне делать уже конец апреля , увольняться по собственному я не хочу . Меня устраивает мой нынешний график и расположение торговой точки , не далеко от дома и от школы, и детского сада . Помогите пожалуйста какие у меня есть права и что мне делать !! ? Письменно меня ни кто не уведомил что численность штата уменьшается , уже конец апреля другое место мне не предложили , а если его предложат другой магазин но в другом районе города , помогите пожалуйста , как мне общаться с директором группы сети магазинов ? Как отстоять свои права и что положено мне ? Что компания должна мне предоставить и на каких условиях ?
Здравствуйте, я закончил военную академию по специальности "специалист по специальным радиотехническим системам", сейчас служу в вч00000 и хочу получить второе высшее образование(хочу отучиться на юриста)
Мне сказали, что военным можно получить второе высшее образование бесплатно, возможно ли мне отучиться на юриста бесплатно по заочной или дистанционной форме обучения и что для этого нужно ?
Так же, в одном из ВУЗов мне сказали, что документы необходимо подать до 1 мая 2026года, иначе придется заново сдавать ЕГЭ( т.к. Президент подписал документ, согласно которому с 1 мая нужно будет сдавать ЕГЭ, а если я подам документы до 1 числа, то нужно будет только вступительные экзамены сдать). Искал данную информацию в интернете, но не смог найти, правда ли это или нет такого документа и все это маркетинговый ход, дабы оставить мне меньше времени на принятие решения и чтобы я быстрей поступил к ним и заплатил?