Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал
Добрый день! У меня ипотека в Альфа-банке, я с прошлого года вышла по ней в просрочку. У меня официальная стабильная работа. На мне есть исполнительные производства, по которым из моей зарплаты с прошлого года стали удерживать 50% (платила организация). Из-за этого оплата ипотеки стала для меня тяжелой, я вышла в просрочку. Платежи я вносила по мере возможности, но их не хватало для погашения задолженности и количество дней просрочки с каждым месяцем увеличивалось, в итоге войти в график платежей я не смогла, срок просрочки достиг 200 дней. При этом общая сумма просроченной задолженности равна примерно 4-м ежемесячным платежам. Я подала на налоговый вычет в надежде, что когда его получу, смогу погасить просрочку, но пока я его ждала, счет, который я указала в налоговой декларации, приставы тоже арестовали и деньги ушли приставам. На данный момент удержание из зарплаты закончились, я получу в ближайшие дни полную зарплату. Но! Банк 20.04 расторг со мной договор, выставил всю сумму к погашению, это 1,9 млн. У меня возможности закрыть ее нет! Занимать тоже негде! Банк собирает документы к нотариусу. Нотариус вынесет исполнительную надпись к договору. И квартиру у меня заберут приставы! А я окажусь на улице! Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал.
Как мне быть в этой ситуации?
Испол.нвдпись выйдет очень скоро… Я не готова остаться без жилья. Прошу помочь!