Можно ли в моей ситуации что-то сделать?
Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию по поводу выделения доли в нашей с мужем квартире.
Он владелец, он выплатил уже 0,5 стоимости квартиры(у нас беспроцентный кредит). Я не работала (он меня содержал) снйчас собираюсь выходить на работу. Хотела бы выделить долю, на какую имею право,т.к поведение его кажется мне странным.
Я вышла замуж в Тбилиси 1992 году .В 1993 году мы, с грудным ребенком, уехали, т.к уже приходили за ним (на войну) с военкомата для участия в грузино- абхазском конфликте. В результате срочного отьезда я потеряла, впоследствии, прописку у мамы в Тбилиси. 3 года жили на Украине, - я не работала. После, в России, я работала около 5 - ти лет. После, декрет опять (второй ребенок). И после, - 20 лет я не работала (без важных причин). 4 года назад купили квартиру - он собственник, он 0,5 уже выплатил.
Хочет ,чтобы я помогала материально в выплате с квартирой , но не хочет никак это юридически оформлять. А я ничего, кроме этой квартиры не имею - хотелось бы задокументировать хоть какую-нибудь долю. И знать, как изменится моя доля, если я буду, или не смогу выплачивать за 2 - ую 0,5 квартиры.
Я не всегда могу ответить по телефону - это я на всякий случай пишу.
Спасибо.

Рассматриваем варианты, что, возможно и я буду, теперь, как-то учавствовать
Его зарплата это ваш совместный доход, так что выплачиваете и вы тоже