Можно ли работать в детском учреждении

Здравствуйте. Воспитатель нарушил должностную инструкцию, нанес легкий вред здоровью ребенка. Примирение сторон с родителями ребёнка.Уплатила административный штраф. Можно ли работать в детском учреждении.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ регламентирует в статье 336 ТК РФ  основания прекращения трудового договора с педагогическим работником государственной или муниципальной образовательной организации являются: применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, применимы дополнительные основания прекращения трудового договора.

Таким образом, работник может быть уволен или отстранён от работы до получения разрешения со стороны комиссии по делам несовершеннолетних.

Доброго Вам дня