8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Туризм смена тура с одной страны на другую

Забронировали тур в тунис внесли предоплату 50%.хотим поменять на египет.возможно ли такое?до начала поездки ещё 2 месяца.

05 июля 2014, 18:33, сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, внимательно прочтите подписанный вами договор. Смена тура — это отказ от одной поездки и покупка другой. В договоре указываются выплаты, которые вправе потребовать турфирма( будь то туроператор или турагент) при отказе туриста от поездки. Исходя из срока - 2 месяца - выплаты должны быть минимальны. Пишите отказ от забронированного турпродукта, решайте вопросы с возвратом денег и оформляйте новую заявку. Разумеется турфирма может предложить вам варианты зачета или переоформления, но это возможность, а не обязательство.

Приятного путешествия

05 июля 2014, 18:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Вы вправе отказаться от услуги в любое время в случае оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Данные расходы исполнитель обязан доказать документально.

Исходя из того, что до путешествия 2 месяца скорее всего никаких расходов исполнитель не понес.

Пишите претензию на возврат денежных средств, получайте деньги и покупайте новый тур.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

06 июля 2014, 19:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Мне прислали сообщение, что после заполнения формы я должна оплатить 398 рублей, чтобы получить разрешение на отправку приза с одной страны в другую
Здравствуйте, меня отметили,как победителя,что я выиграла приз в инстаграме. Рекомендуется пройти по ссылке в ВК. Мне прислали сообщение,что после заполнения формы я должна оплатить 398 рублей,чтобы получить разрешение на отправку приза с одной страны в другую. За сам приз оплачивать ничего не нужно.Отправка производится компанией uShip/Company.Сообщество HTAG N
22 марта, 05:57, вопрос №3012907, Яна, г. Урюпинск
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте будут ли зарегестрированное авторское право в одной стране распространяться на другие страны
здравствуйте будут ли зарегестрированное авторское право в одной стране распространяться на другие страны к примеру я пишу книгу так как я автор хочу чтобы никто не смог сплагиатить мою книгу и продавать.
10 января, 10:31, вопрос №2956599, Ruslan, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, я учусь на специальность организация общественного питания могу ли я первесть на другую специальность туризм, это в одном колледже
Здравствуйте, я учусь на специальность организация общественного питания могу ли я первесть на другую специальность туризм, это в одном колледже
24 октября 2020, 12:50, вопрос №2894405, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Может ли гражданин РФ продать квартиру в одной стране?
В новой редакции Валютного Кодекса написана что все граждане РФ валютные резиденты. Может ли гражданин РФ находясь за рубежом более 183 дней продать квартиру в одной стране которая не входящей в список стран экономического соглашения и перечислить на свой расчётный счёт в другой стране миную свой счёт за рубежом. Как я поняла читая Валютный Кодекс эти операции запрещены. Верно ли я поняла. Спасибо.
30 мая 2019, 20:59, вопрос №2378799, Светлана, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли оформлять Лицензию на услуги туров по стране?
Добрый день . Хочу поинтересоваться у вас нужно ли оформлять лицензию на предоставления услуг туров по стране если да то какие основные критерии я должен буду выполнить что-бы ее получить . Заранее благодарю за разъяснения .
03 июля 2014, 10:08, вопрос №492026, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014