Начальник вызывает на работу после ночной смены
, Егор, г. Москва
Без согласия работника привлечение к сверхурочной работе возможно в случаях:
— предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения их последствий;
— производства работ, необходимых для предотвращения чрезвычайных обстоятельств (стихийные бедствия, эпидемии и т. д.).
В остальных случаях это возможно только с письменного согласия работников.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте. Трудовой кодекс ограничивает привлечение к работе после ночной смены — здесь есть вопросы по соблюдению норм о времени отдыха и доплатах. Напишите в личку — разберём, нарушены ли ваши права и как действовать.