Могу ли я потребовать пересчитать переплату за 5 лет
Я выплачиваю алименты на двоих детей старшей дочери уже 23 года .все это время с меня удерживали 1/3 часть зарплаты.на данный момент работодатель задерживает зарплату 5 месяцев. Могу ли я потребовать пересчитать переплату за 5 лет.
Переплата алиментов возникает только при наличии судебного решения о её признании. Задержка зарплаты работодателем не является основанием для пересчёта уже удержанных алиментов. Вы вправе взыскать с работодателя компенсацию за задержку выплат и обратиться в трудовую инспекцию или суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте. Ситуация неоднозначная: переплата алиментов зачёту в счёт будущих платежей не подлежит, но здесь есть нюансы — зависит от того, как образовалась переплата и какие документы у вас есть. Задержка зарплаты работодателем не освобождает от алиментных обязательств, но может повлиять на установление задолженности перед вами. Напишите в личку — разберём детали и подскажу, как действовать.
Сергей
Клиент, г. Апатиты
Переплата образовалась т.к.я не подавал на перерассчеткогда старшей дочери исполнилось 18 лет.Япродолжал платить вместо 25% платил 33%.сейчас у меня образовалась задолженность и приставы шлют штрафы.
Я обратилась к турагенту (ИП) с целью приобретения путевки в Турцию на 7 дней . Денежные средства были внесены в полном объеме посредством банковского перевода.
Однако никаких билетов и ваучеров он мне не прислал, а за сутки перед предполагаемым вылетом я получила смс от него что тур не состоится без объяснения причины. Позднее было получено ещё одно сообщение с объяснением, что произошёл технический сбой, и обещание вернуть деньги по возвращении из командировки. Я писала ему претензию, ответа не последовало. Обратилась к туроператору через который мы должны были лететь, они мне написали письмо что наш турагент не бронировал путевку. В итоге часть суммы была переведена на мой счет спустя 4 дня, а оставшаяся сумма через полтора месяца. На мой вопрос относительно компенсации турагент сказал что он может мне предложить бесплатную путевку в Турцию или Египет. Но я не хочу больше с ним связываться.
Хотелось бы получить разъяснения могу ли через суд потребовать от него компенсацию, а также моральный вред..
Если есть грамотный адвокат который возьмется за это дело, то хотелось бы взыскать через суд.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас сейчас частичная мобилизация прекращена. Если не дай Бог будет вторая волна, могут ли призвать мужа, ему 46 лет, рядовой, не служил, категория В по статье 14б
Добрый день! У меня под опекой 2 детей. Могу ли я после 18- ти лет оформить на них попечительство или опеку, т к дети с умственной отсталостью и наблюдаются у психиатра.???
Здравствуйте! Взял кредит 15.04.26 , сумма кредита 1270000 руб., кредит на 5 лет, 21,9 % ставка. Кредит дифференцированный. 20.04.26 делаю досрочное погашение ( частичное) вношу 158671.23 руб. На следующий день приезжаю в банк, так как в приложение новый график показывает что конечная сумма переплаты изменилась всего на 13000 рублей. Хотя тело кредита уменьшелось на 12%!!! При необходимости могу выслать фото графика до и после. Банк Челинбанк. Спасибо.