Укажите известный Вам адрес. Например, он может быть указан в чеке. Или направьте туда, где Вы покупали товар. В иске укажите тот же адрес.
Обратите внимание, что если речь идет о защите прав потребителей, то Вы не обязаны направлять претензию ИП. Кроме того, если Вам не известен адрес ИП, то в силу ст.132 ГПК РФ укажите на это в иске:
В случае, если истцу по иску о взыскании задолженности по оплате помещения, машино-места в многоквартирном доме, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, энергетических ресурсов неизвестны не только вышеуказанные сведения об ответчике, но и фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика, соответствующий истец в исковом заявлении вправе указать об этом
Была совершена кража-подмена наушников эйрподс 4 с шумоподавлением на обычные эйрподс без шумоподавления в фитнес зале. Мною было написано заявление в полицию. Нарушителя нашли по камерам фитнес клуба и вызвали на допрос. Там он признался и вернул наушники назад, но они были в пользовании у него несколько месяцев. Недавно меня вызывал следователь и сказал что совершивший преступление сознался и возвращает наушники, далее будет суд, где будет выносится наказание. Но, я не согласна просто принять наушники. Я считаю что мне должны выплатить сумму, чтобы я купила себе новые наушники, потому что это негигиенично пользоваться тем, что использовал другой чужой человек. Наушники были подарком и покупались год назад за сумму 27 990, в заявлении я указала о материальном ущербе суммой 23 000. Завтра мне надо приехать и посмотреть документы на это дело с разрешения следователя и закона. И я не знаю, на что мне смотреть и обращать внимание, нужно мне писать дополнительные иски о моральном ущербе или нет. Кроме того, мне должен позвонить совершивший кражу или его адвокат, чтобы мы договорились. И я не знаю что ему говорить и как отстаивать свое право, если мы не договоримся, я также не знаю что говорить в суде о своем решении что я хочу чтобы мне был возмещен и моральный ущерб и новые чистые наушники, на что мне ссылаться? Чем аппелировать ? Какие статьи и законы?
Подскажите пожалуйста, не знали что госпошлину для расторжения брака должен оплачивать истец и оплатили оба, истец и ответчик по 5 т.р ,возможно ли вернуть оплаченную госпошлину ответчика
Стал жертвой мошенничества, выудили у меня кругленькую сумму примерно 2 года назад. Подал заявление в полицию, дело признали уголовным. Спустя долгое время нашли дропперов, а точнее пока одного, но на него основная сумма и переводилась. Собираюсь составить иск, а точнее он уже составлен с помощью прокурора, однако до недавнего времени не было информации по паспорту и тому где проживает ответчик. Так как мне пояснили, что нужно внести эти данные в иск и отправить копию ответчику, а оригинал в суд с корешком уведомления, что я отправил копию ответчику.
Так вот, в чем суть вопросоВ:
1. Мне несколько позже сказали, что можно не прикладывать к иску копии документов по этому делу, а вместо этого подать ходатайство в суд, чтобы они сами их запросили. Можно ли так сделать? И есть ли разница, то есть может эффективнее приложить документы или не важно и можно через ходатайство это сделать?
2. У меня есть информация по паспорту этого "товарища", есть регистрация по месту жительства, но там условно говоря написано так: "РФ, Республика Д, р-н "Такой-то" - тобишь без точного адреса, и соответственно нет адреса проживания. Как в таком случае уведомлять его, или это все таки как то можно сделать, или это вообще на самом деле не важно и главное ты типо куда-то отправил и это уведомление к иску приложил?
Заранее благодарю за ответы!