8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собрался подавать апелляцию, какой шанс, что постановление оставят без изменений?

Добрый день, произошло бесконтактное ДТП, виновник подрезал, остановился, видел ситуацию вследствие чего уехал с места ДТП, был предупрежден что будет вызвано гибдд, суд постановил его виновным и лишил прав сроком на один год. Собрался подавать апелляцию, какой шанс, что постановление оставят без изменений?

, Мария, г. Курск

Здравствуйте. Шанс, что постановление оставят без изменений, крайне высок. Верховный суд РФ уже неоднократно высказывал однозначную позицию по таким делам, и она полностью на стороне обвинения.

Практика по «бесконтактным» ДТП сейчас такова: водитель считается участником происшествия, даже если его автомобиль ничего не коснулся. Если ваш манёвр создал аварийную ситуацию, вы обязаны были остановиться. Оставление места такого ДТП влечёт лишение прав на срок до полутора лет .

Почему апелляцию скорее всего отклонят:
— Суды всех уровней последовательно поддерживают наказание за оставление места бесконтактного ДТП.
— Ключевыми доказательствами будут видеозаписи, показания свидетелей и факт предупреждения о вызове ГИБДД.
— Довод об отсутствии столкновения суд не примет — позиция Верховного суда это прямо опровергает .

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат — pravoved.ru/lawyer/4449526/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите как написать апелляцию на то, что я не согласна с решением результата по устному русскому
Здравствуйте, подскажите как написать апелляцию на то , что я не согласна с решением результата по устному русскому
, вопрос №4937475, Вера Владимировна Пелевина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле?
Дано: квартира в социальном найме, главным квартиросъемщиком был отец который умер в этом году, остались зарегистрированными я, мои несовершеннолетние дети, сестра и ее 18 летний сын, сестра около 30 лет назад ушла из дома и больше не проживала, с родными не общалась, родила ребенка и прописала его в эту квартиру. За коммунальные услуги платили мы с отцом, долгов никогда не копили, многие года приходили письма на сестру о задолженностях в кредитных организациях на имя сестры, похоронами родителей занимался я. Сейчас я хочу подать иск об утратившем праве пользования жилым помещением на сестру и ее совершеннолетнего сына (который вообще никогда не проживал в этой квартире) Сейчас с 1.05.2026 года выходит закон об упращеннении снятия с регистрации. Подскажите пожалуйста, какие шансы, на сколько все это может затянутся, какие нужны доказательства, какие действия и прочие нюансы в таком деле? Соседка которая живет в подъезде много лет может подтвердить ее отсутствие многие годы, остальные соседи все новые. Иск будем подавать с помощью юриста разумеется.
, вопрос №4936322, Александра Андреева, г. Санкт-Петербург
Какие шансы у меня выписать бывшую супругу?
Здравствуйте. Еле развелся больше года назад, дошло все до кассационного суда (!!!), раздел имущества идет уже больше полутора лет, сейчас на меня подали кассацию, не согласившись в решение первых двух инстанций. Подал иск о выписке супруги из квартиры, она пригласила ограны опеки чтобы якобы показать, что живёт в данной квартире с дочкой от первого брака, а на суде заявила ее ребенок всегда в этой квартире жил, что является ложью, так как ребёнок приезжал к нам только на выходные, а по будням жила у бабушки, посещая там рядом школу. Давит на то что я лишаю не только ее права пользования данной квартирой, но и ее несовершеннолетнего ребенка. На следующее заседание пригласи помимо супруги и дочьки, органы опеки. К чему мне готовиться? Какие шансы у меня выписать бывшую супругу? В квартире прописан я, бывшая и моя мама пенсионерка. Собственником квартиры являюсь я. Спасибо.
, вопрос №4932071, Антон, г. Москва
Есть ли шанс что ребенка не заберут на службу, и можно ли как то на это повлиять?
Добрый день. У нас такая ситуация отец был мобилизован в сентябре 2022 года . В 2025 году летом или осенью точно не знаю всеми правдами и не правдами вынудили подписать контракт, спустя пол года отец погиб ( скончался в ходе полученных ранений) в справке о смерти указанно, при прохождении контрактной службы. Сын учится очно, отсрочка до 1.07.2026 года. 20.04.26 проходил медкомиссию, поставили категорию Б3 сильное плоскостопие у него. В личное дело прикрепили все документы отца, справку о мобилизации, подписание контракта, свидетельство о смерти . Есть ли шанс что ребенка не заберут на службу, и можно ли как то на это повлиять?
, вопрос №4931969, Инна, г. Сочи
Какие шансы нам с сыном потерять квартиру?
У меня единственная квартира в ипотеку на 30 лет .плачу ,просрочек нет . Но есть ооо там я поручитель по займу платить не могу ,планирую банкротство (8000.000),.так же есть авто оно в кредите (я плачу и нет просрочек ) Я инвалид 3 гр ,сын 6 лет .мужа нет .какие шансы нам с сыном потерять квартиру ?
, вопрос №4928893, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2026